news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фаррахов: Женщины-депутаты создали ряд ключевых законопроектов

Женщины-парламентарии в Госдуме России стояли у истоков множества важных законопроектов, регулирующих жизнь огромного числа граждан страны. Такое мнение в ходе заседания экспертного клуба «Волга» в Казани высказал депутат Государственной Думы РФ от Татарстана Айрат Фаррахов.

В качестве примера парламентарий назвал «пакет Яровой» и упомянул другие инициативы, запрос на которые, на его взгляд, давно был сформирован избирателями. 

Фаррахов отметил, что женщины-депутаты отлично разбираются в социальной повестке и могут предложить реально действующие инициативы для решения вопросов в этой сфере. В то же время это не исключает их участия в создании других, более резонансных законопроектов.

«Буквально недавно заработал резонансный проект закона о защите бездомных животных. Его внесли женщины, среди авторов почти не было мужчин. Также есть „закон Яровой“, регулирующий сложнейшие вопросы государственной безопасности. И таких примеров — огромное количество», — подчеркнул Фаррахов.

Политик добавил, что гендерного разделения в рамках современной политики нет — всё зависит от сферы деятельности конкретного депутата, а не от его пола.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2