news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фаррахов: Решать вопрос о количестве женщин в Госдуме должен избиратель

Вопрос о количестве женщин — депутатов Государственной Думы России должен решаться не с помощью квотирования, а посредством выбора граждан. Об этом перед заседанием экспертного клуба «Волга» заявил депутат Госдумы РФ от Татарстана Айрат Фаррахов.

«Тема актуальна, но решение вопроса в виде квотирования или отдельного закона не вполне целесообразно, когда мы говорим о парламенте. Численный состав парламента и его разнообразие определяют избиратели. Мы должны учесть, что это право избирателя», — сказал Фаррахов.

При этом управленческие структуры в России в основном состоят из мужчин. Но для эффективного и устойчивого развития необходимо, чтобы в компании были представлены люди обоих полов и разных национальностей, отметил спикер.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что женщины-депутаты и общественные деятели Татарстана приняли участие во всероссийском флешмобе #политикаженскоедело. В своих соцсетях они рассказали о роли женщины в политике и о том, почему выбрали именно этот путь.

Участниками сегодняшнего заседания экспертного клуба «Волга» помимо Айрата Фаррахова стали заместитель Председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова, исполнительный секретарь комитета по политтехнологиям РАСО Евгения Стулова, гендиректор и совладелец консалтинговой и PR-компании «ИМА-консалтинг» Вартан Саркисов, а также секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Новые люди» Юлия Костяева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2