news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фаррахов: «Я один из последних, кто навещал Василия Лихачева в больнице»

По словам депутата, политик поделился своими планами написать книгу о дипломатии.

Фаррахов: «Я один из последних, кто навещал Василия Лихачева в больнице»

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Депутат Государственной Думы от Татарстана Айрат Фаррахов поделился своими воспоминаниями о последней встрече с экс-председателем Госсовета Татарстана и бывшим вице-президентом республики Василием Лихачевым.

«Я был одним из последних, кто навещал его в больнице. Он был очень мне рад, рассказал о новой работе и своих планах на будущее. Мы были постоянно в контакте по поводу его состояния здоровья. Он вместе со своей семьей очень мужественно боролся с заболеванием», – рассказал Фаррахов.

По словам парламентария, Василий Лихачев был полон планов и хотел начать новый проект.

«Мы весь вечер просидели в его палате в клинической больнице, обсуждая его новый проект. Он планировал начать писать большую книгу об искусстве дипломатии, делился своими мыслями. Я сразу понял, что он попал в точку и его проект будет очень полезен для многих. Это был ценный и цельный проект. Очень жалко, что он не успел его реализовать», – отметил собеседник агентства.

Василий Лихачев был высокоинтеллектуальным человеком, который стоял вместе с командой первого Президента Татарстана Минтимера Шаймиева у истоков Конституции РТ, охарактеризовал экс-председателя Госсовета Татарстана Фаррахов.

«Это очень большая потеря для Российской Федерации и Республики Татарстан», – заключил собеседник агентства.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Василий Лихачев скончался сегодня на 68-м году жизни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2