news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фаррахов: Предлагаемые изменения в Налоговый кодекс могут повлечь до 5 млрд выпадающих доходов РТ

Депутат Госдумы России не согласился с позицией Правительства РФ по проекту федерального закона.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Айрат Фаррахов не согласился с позицией Правительства России относительно предлагаемых изменений в Налоговый кодекс, которые повлекут выпадающие доходы бюджета РТ. Соответствующую информацию депутат Государственной Думы России разместил на своей странице ВКонтакте.

«Правительством Российской Федерации внесен проект федерального закона, реализация которого повлечет выпадающие доходы бюджета Республики Татарстан. Представляя интересы избирателей Республики Татарстан, я не согласился с позицией Правительства РФ и высказал вопрос официальному представителю Правительства Российской Федерации», — написал Айрат Фаррахов.

В прикрепленной видеозаписи депутат Госдумы России высказался о том, что в Республике Татарстан решение о предоставлении льготы по налогу на имущество организаций в отношении движимого имущества не принято в соответствии с действующим законодательством. Спрогнозированы бюджетные назначения на 2018 — 2019 годы. Бюджет РТ принят Государственным советом в первом чтениии. 

«Выпадающие доходы в случае принятия данного закона будут до 5 млрд рублей. Мы декларировали, что не будем принимать решение, которое обеспечит выпадающие доходы», — подчеркнул депутат Госдумы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2