news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фаррахов: Новый федеральный бюджет станет бюджетом развития

Главный финансовый документ страны учтет пенсионные изменения и старт президентских нацпроектов.

Фаррахов: Новый федеральный бюджет станет бюджетом развития

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Егор Никитин). Российский бюджет на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, который осенью будет рассматривать Госдума, впервые за последние годы станет бюджетом развития. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал депутат Госдумы от Татарстана, член Комитета ГД по бюджету и налогам Айрат Фаррахов.

Он отметил, что бюджет будет приниматься в новых условиях, которые заметно отличаются от тех, что были в 2014-м и 2015 годах. 

«Тогда мы жили в условиях циклического, структурного кризиса, существенно снижались цены на энергоносители. Новый бюджет мы будем принимать в условиях профицита предыдущего года, это будет бюджет вновь принятых налоговых изменений в части роста НДС. Он будет учитывать особенности рассмотренных пенсионных изменений, в том числе поддержанных президентских инициатив», — заявил парламентарий. 

Он добавил, что новый федеральный бюджет также будет учитывать старт президентских инициатив, которые Путин озвучил в своем послании Федеральному Собранию на ближайшую шестилетку. Речь идет о 13 новых национальных проектах — «Наука», «Здравоохранение», «Демография», «Промышленность» и других. 

«Колоссальные деньги, которые будут потрачены на эти национальные проекты в ближайшие годы, внесут очень серьезные изменения в нашу жизнь. Каждый из этих проектов сейчас рассматривается Правительством РФ. Паспорта проектов, в основном, уже рассмотрены и работа идет над их финансовым обеспечением», — заключил Айрат Фаррахов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2