16+

Фарм-клуб «Ак Барса» закончил 2020-й год поражением по буллитам в Казани

ХК «Барс» сыграл с «Южным Уралом» из Орска в старом Дворце спорта.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Хоккейный клуб «Барс», который выступает в чемпионате ВХЛ, завершил календарный год домашним поражением от ХК «Южный Урал» (Орск).

Три периода встречи завершились вничью — 3:3. В составе казанцев отличились Артем Валеев, Николай Богатов и Камиль Фазылзянов. Овертайм также не выявил победителя. При этом за 65 минут игрового времени «Барс» почти в два раза перебросал соперника: 80-48 (из них в створ 48-27), переиграл клуб из Орска на вбрасываниях (45-29) и на один раз меньше удалялся (12-14).

В итоге судьба матча определилась в серии буллитов, где удачливее оказались гости: 3-4.

После 35 матчей в активе подопечных Сергея Душкина стало 44 набранных очка и пока 6-е место в турнирной таблице. Столько же очков у «Рубина» из Тюмени, при этом сибиряки сыграли на три игры меньше.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о том, что хоккейный клуб из Казани озадачился заявлением Лионеля Месси о работе в «Барсе».