news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин подведет итоги работы Госсовета РТ на заседании парламента 8 июля

Двадцать третье заседание Государственного Совета Татарстана VI созыва состоится 8 июля. На нем глава парламента Фарид Мухаметшин подведет итоги работы Госсовета республики за первое полугодие 2021 года. 

На заседании президиума парламента Татарстана секретарь Госсовета республики Лилия Маврина рассказала, что на рассмотрение депутатов внесено 17 вопросов, в том числе пять республиканских проектов законов.

В первом чтении депутаты обсудят законопроекты, которыми вносятся изменения в законы «Об использовании лесов в РТ» и «О противодействии коррупции в РТ», а также в Земельный и Экологический кодексы РТ.

Парламентарии также заслушают отчет о деятельности в прошлом году Счетной палаты Татарстана, информацию о работе Департамента Росгидромета по ПФО на территории республики и доклад Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ о состоянии и загрязнении окружающей среды.

«На рассмотрении в комитетах Госсовета находится еще ряд вопросов. Ожидается, что повестка заседания будет дополнена уже с голоса», — сказала Маврина.

Кроме того, депутаты обсудят семь проектов федеральных законов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2