news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: На Донбассе гуманитарный груз из Татарстана ждут с особой надеждой

Сбор и отправка гуманитарного груза для новых территорий, в частности для Лисичанска, над которым взял шефство Татарстан, является особо важной миссией в нынешнее непростое время. Адресаты ждут этот груз с особой надеждой, и тот вклад, который вносит штаб #МыВместе, где работают активисты «Молодой гвардии Единой России» в РТ, переоценить невозможно. Таким мнением на XIV отчетно-выборной Конференции Татарстанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» поделился Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

«Не перестаю поражаться, насколько многонациональный народ Татарстана, в том числе молодежь, сочувственный и готовый помочь. На новых территориях гуманитарную помощь из Татарстана ждут с особой надеждой, потому что из нашей республики приходит всегда именно то, что нужно: одежда, лекарства, продукты питания и многое другое», – заявил Мухаметшин.

Он добавил, что за годы работы «Молодой гвардии» в Татарстане было реализовано огромное количество инициатив, направленных на улучшение экологии, патриотическую работу и по многим другим направлениям.

По словам Председателя Госсовета РТ, именно такие организации, как МГЭР, позволяют проводить разъяснительную работу с молодежью, чтобы оградить их от влияния недружественного Запада.

Также к участникам конференции обратился министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков. Он напомнил о возможностях, которые есть у молодежи республики.

«Любая организация должна развиваться и расти. «Молодая гвардия» в Татарстане также должна идти вперёд. В связи с этим хочу напомнить, что в республике второй год подряд проходит конкурс для учреждений молодежной политики на социально значимые проекты. Его общий призовой фонд составляет 50 млн рублей», – напомнил министр.

Он подчеркнул, что среди активистов «Молодой гвардии Единой России» в РТ много руководителей учреждений, занимающихся молодежной политикой, в том числе директора молодежных центров, подростковых клубов, отделов по делам молодежи и других.

Об итогах работы организации за последние годы отчитался руководитель «Молодой гвардии Единой России» в РТ, депутат Госсовета РТ Динар Бариев. Он рассказал о реализации таких проектов, как «Свеча памяти», «Герои нашего времени» и многих других. Особое внимание он уделил вкладу молодогвардейцев в помощь вынужденным переселенцам и сбору гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР в штабе #МыВместе.

«С 21 февраля мы совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» открыли гуманитарный штаб #МыВместе, где активисты собрали вещи первой необходимости, продукты с длительным сроком хранения. Всего было отправлено на территорию ЛНР и ДНР 148 тонн гуманитарного груза на общую сумму почти 14 млн рублей. В этом поучаствовали порядка 500 волонтеров, которые, не жалея своего времени и сил, продолжают работу», – заявил Бариев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2