news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин встретился с учеными-нанотехнологами из США

Глава республиканского парламента выразил уверенность в том, что визит американских специалистов в Татарстан даст толчок совместным научным проектам.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин встретился с учеными Государственного университета штата Нью-Йорк из города Олбани (SUNI), прибывшими в республику с ознакомительным визитом, сообщает пресс-служба парламента республики.

Директор Центра нанотехнологий Эдуард Куполи и руководитель лаборатории Джон Элтер рассказали главе парламента о результатах двухлетнего сотрудничества с учеными Татарстана и высказались за расширение взаимных контактов. В частности, американские ученые предложили татарстанским коллегам воспользоваться возможностями уникального центра коллективного пользования высокотехнологическим оборудованием, созданного в университете, а так же высказали ряд других предложений по расширению научных связей.

Глава республиканского парламента поблагодарил представителей SUNI за плодотворное сотрудничество с научными кругами Татарстана. Он особо подчеркнул важность международной кооперации в перспективных направлениях развития науки, таких как нанотехнологии. Фарид Мухаметшин выразил уверенность в том, что визит американских специалистов даст результаты, в виде совместных научных проектов.

Во встрече также принял участие председатель комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев.

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2