news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин встретился с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом

Сергей Данкверт поблагодарил руководителя татарстанского парламента за внимание и всестороннюю помощь отрасли.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин встретился с руководителем Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергеем Данквертом. Обсуждались проблемы и перспективы развития надзорной службы в Татарстане, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

Во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов и руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ Нурислам Хабипов.

Глава федерального ведомства прибыл в Казань для участия в итоговом совещании Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ и Государственной ветеринарной службы РТ.

На встрече в парламенте состоялся обмен мнениями о путях решения стоящих перед надзорной службой проблем и перспективах развития республиканского управления, обсуждались вопросы законодательного регулирования в области ветеринарного дела и фитосанитарии. Также были затронуты вопросы защиты отечественного рынка от нелегальной сельскохозяйственной продукции.

Сергей Данкверт поблагодарил руководителя татарстанского парламента за внимание и всестороннюю помощь отрасли, отметив, что федеральная надзорная служба всегда опирается на поддержку регионов, тесно взаимодействует со своими территориальными органами.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2