news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин возглавил медиарейтинг глав заксобраний регионов РФ

Руководитель татарстанского парламента опередил председателя Заксобрания Иркутской области Сергея Сокола.

Фарид Мухаметшин возглавил медиарейтинг глав заксобраний регионов РФ

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин занял первое место в медиарейтинге глав законодательных органов субъектов РФ за август 2019 года. Информацию представила компания «Медиалогия».

Медиаиндекс спикера республиканского парламента превысил 10,1 тыс. На третье место рейтинга поднялся с разницей в шесть пунктов по сравнению с прошедшим месяцем председатель Заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

В комментарии к рейтингу отмечается, что высокая упоминаемость Фарида Мухаметшина в медиапространстве связана с ситуацией вокруг проекта федерального закона «Празднование Стояния на Угре». 

«Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин подписал и направил в Государственную Думу отрицательный отзыв на проект федерального закона об установлении памятной даты России „11 ноября — День окончания Великого стояния на реке Угре (1480 год)“», — отмечается в сообщении «Медиалогии».

Также среди основных событий с участием спикера республиканского парламента — встреча с финалистами общественного-политического проекта «ПолитЗавод» и зональный семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельчан в Тюлячинском районе.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2