news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин в Санкт-Петербурге зачитал доклад об экологически небезопасных производствах РТ

Председатель Государственного Совета РТ принял участие в Невском международном экологическом конгрессе.

Фарид Мухаметшин в Санкт-Петербурге зачитал доклад об экологически небезопасных производствах РТ

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, принимая участие в работе Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге, поделился с участниками опытом Татарстана в решении экологических задач. Об этом сообщает пресс-служба Государственного Совета республики.

Фарид Мухаметшин принял участие в обсуждении вопросов, посвященных совершенствованию системы комплексного управления отходами. Он сообщил, что в марте этого года на сорок восьмом заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ ПФО, который состоялся Чебоксарах, рассматривались вопросы обращения с отходами производства и потребления. Глава парламента зачитал доклад о деятельности Татарстана как одного из крупных субъектов России с экологически небезопасными предприятиями.

Кроме того, во время работы форума Фарид Мухаметшин обсудил с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председателем оргкомитета Невского международного экологического конгресса Валентиной Матвиенко вопросы экологии и текущие задачи по дальнейшему взаимодействию и вручил ей книгу «Хартия Земли».

Напомним, мероприятие проводится с целью совершенствования законодательства в области защиты окружающий среды, обмена информацией и опытом формирования системы экологического образования в России и за рубежом.

В работе экологического конгресса в Санкт-Петербурге принимают участие руководители федеральных и региональных органов государственной власти, представители международных организаций, деловых кругов, образовательных и научно-исследовательских учреждений, общественных объединений государств-участников СНГ и других стран.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2