news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Трудно не заметить хороших изменений в Верхнеуслонском районе»

Председатель Государственного Совета РТ посетил Верхнеуслонский район республики.

(Верхнеуслонский район, 6 февраля, "Татар-информ", Алия Сабирова). Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин посетил Верхнеуслонский район республики. В поездке его сопровождал глава района Владимир Осянин.

Первым объектом объезда стало новое здание средней школы Набережно-Морквашского сельского поселения. Отметим, школа была построена в 2006 году и рассчитана на 200 учеников. В настоящее время в учебном заведении обучаются 68 детей. Глава республиканского парламента осмотрел кабинет технологии, мастерскую, кабинет информатики, музей и библиотеку. Посетив урок русского языка в 5-м классе, Фарид Мухаметшин поинтересовался пополняемостью учеников в классах. " Демографическая ситуация в районе улучшается", - отметил он.

"Мы очень рады тому, что открылось новое здание школы. Здесь созданы все условия для работы преподавательского состава и учебы наших детей", - сказала журналистам учитель русского языка и литературы Наталья Гиниятова. " Изменения в селе сегодня - забота о будущем поколении", - добавила она.

Затем Фарид Мухаметшин посетил отремонтированное административное здание сельского поселения, где он осмотрел фельдшерско-акушерский пункт и избирательный участок. Председатель Госсовета РТ поинтересовался тем, как проходит подготовка к выборам депутатов парламента РТ четвертого созыва.

Следующим объектом объезда стала отреставрированная старая школа, в которой сейчас располагается почта, библиотека, участковый пункт милиции и ряд других офисов. Также Фарид Мухаметшин посетил сельский дом культуры.

В ходе поездки глава парламента побывал на заводе " Ключищенская керамика", который открылся в прошлом году. Завод по производству керамических стеновых материалов был построен на базе технологии фирмы "Solinser". Сырьем для производства служит глина Ключищенского месторождения. Как отметили на заводе, благодаря европейским стандартам и испанскому оборудованию, на основе которых выпускается изделие, кирпич отличается высокой теплоизоляцией.

"С большим желанием принял приглашение посетить Верхнеуслонский район. Трудно не заметить здесь позитивных изменений. Построено и отремонтировано много объектов. Все - благодаря трудолюбию народа, который проживает на территории Верхнего Услона", - особо подчеркнул Фарид Мухаметшин.

Отметим, Верхнеуслонский муниципальный район за последние годы изменился и стал экономически устойчивым и социально стабильным муниципальным образованием с развивающейся инфраструктурой. В ноябре 2008 года произошло знаковое событие для района - открытие кирпичного завода. За счет этого, а также за счет мероприятий, проводимых предприятиями района по созданию новых и модернизации действующих производств в 2009 году прогнозируется дальнейшее увеличение объема промышленного производства в районе на 112,4 процента.

В Районном доме культуры Председатель Госсовета встретился с населением и активом района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2