news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Татарстан по активности избирателей – один из лидеров в России»

Председатель Госсовета РТ подвел итоги прошедшей выборной кампании.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). В Едином информационном центре ЦИК РТ Председатель Государственного Совета РТ, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин подвел итоги прошедшей выборной кампании.

«Мы успешно завершили марафон с проведением самой длинной предвыборной кампании. Мы вошли в нее в 2014 году и могу доложить, успешно прошли формирование депутатского корпуса муниципальных образований, глав городов и районов, в прошлом году выбрали Президента и вот теперь – депутатов Государственной Думы РФ VII созыва», – отметил Фарид Мухаметшин.

«Могу отметить, что Татарстан по активности избирателей – один из лидеров в Российской Федерации. На избирательные участки пришли 2 млн 276 тыс. человек – это 78,77 процента явки», – добавил он.

Эти выборы отличались не только тем, что впервые с начала 2000-х годов проходили по смешанной системе, но и большой активностью партий. Своих кандидатов по партийным спискам выдвинули 14 партий, по одномандатным округам конкурировали 42 человека. «Мы обеспечили главную задачу – открытость, прозрачность и легитимность», – подчеркнул Председатель Госсовета РТ. Это признала и рекордно большая армия наблюдателей – на всех избирательных участках республики работали 12,5 тыс. представителей всех партий и 17 международных наблюдателей.

«Итоговые цифры говорят о доверии населения к партии власти, – отметил Фарид Мухаметшин. – Это и доверие к курсу, проводимому Президентом России Владимиром Путиным, и высокий личный авторитет Президента Татарстана Рустама Минниханова, который возглавил партийный список в Татарстане», – подчеркнул секретарь ТРО ВПП «Единая Россия».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2