news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин прокомментировал выступление Владимира Путина в Госдуме РФ

«Владимир Путин всесторонне охарактеризовал общественно-политическую, экономическую, социальную жизнь России», - сказал он.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин прокомментировал сегодняшнее выступление Премьер-министра России Владимира Путина с отчетом перед Госдумой.

Фарид Мухаметшин признался, что ему не удалось послушать выступление Путина, так как он в это время принимал участие в работе съезда Союза журналистов РТ. До начала заседания политсовета республиканского общественного движения «ТНВ» глава татарстанского парламента успел посмотреть материалы об отчете Путина.

«То, что действующий Премьер-министр отчитывается полномасштабно в Госдуме, признаю как факт уважения, согласованного и требовательного отношения к действующим нормам», - сказал он.

«Владимир Владимирович подробно, как я информирован, всесторонне охарактеризовал общественно-политическую, экономическую, социальную жизнь России. И этот доклад - синтез его предвыборных выступлений, которые он публиковал в СМИ по ряду ключевых вопросов развития РФ», - подчеркнул Председатель Госсовета РТ в интервью журналистам.

Важным назвал Фарид Мухаметшин то, что Владимир Путин отвечал на вопросы представителей различных фракций, никого не ограничивал. По его мнению, Премьер-министр России давал подготовленные, выверенные ответы.

«Например, на предложение одного из депутатов изменить преамбулу к Конституции РФ, заменив выражение «многонациональный народ» на «русский народ и присоединившиеся к нему», Путин категорически, весьма аргументировано сказал, что мы не можем делить всех россиян на первый и второй сорт», - прокомментировал он. «Все граждане России должны пользоваться одинаковыми правами и возможностями. Мы - одна общероссийская семья. Это очень важно», - заключил Председатель Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2