news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин примет участие в открытии Дней Татарстана в Страсбурге

А также председатель Госсовета РТ будет участвовать в сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Страсбурге председатель комитета по актуальным вопросам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин приступил к работе в составе российской делегации в рамках участия в XXIV пленарной сессии конгресса, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

На повестке дня сессионных заседаний, совещаний в формате бюро конгресса и комитета по актуальным вопросам – перспективные направления работы региональных и муниципальных властей по преодолению посткризисных явлений, проблематика молодежных движений в государствах-участниках Совета Европы, вопросы регионализации и укрепления роли местных властей, состояние и перспективы дальнейшего развития региональной демократии в Российской Федерации.

Завтра во Дворце Европы Фарид Мухаметшин примет участие в открытии Дней Татарстана с презентаций выставки, посвященной XXVII Всемирным студенческим играм – Универсиаде 2013. Мероприятие проводится под эгидой проекта КМРВСЕ «Продвижение активной гражданственности и активизация участия молодежи в политической жизни на местном и региональном уровнях». Выставка, посвященная Универсиаде, призвана дать обзор социально-экономического положения Республики Татарстан, показать европейским партнерам инновационное развитие региона, его инвестиционную привлекательность.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2