news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин предложил сделать Съезд народов Татарстана регулярным

Подготовку к проведению III Съезда народов РТ обсудили в Госсовете республики.

Фарид Мухаметшин предложил сделать Съезд народов Татарстана регулярным

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин предложил регулярно проводить Съезд народов Татарстана. Оптимальной, по его мнению, могла бы быть периодичность один раз в десять лет. Такое предложение глава республиканского парламента сделал сегодня на заседании оргкомитета по подготовке и проведению III Съезда народов РТ, сообщает пресс-служба Госсовета.

Возглавляющий оргкомитет Мухаметшин напомнил, что до проведения мероприятия осталось около трех месяцев. Он призвал руководителей министерств и ведомств, включенных в состав оргкомитета, ответственно отнестись к процессу подготовки.

По мнению Председателя Госсовета РТ, съезды народов Татарстана, прошедшие в 1992 и 2007 годах, оказали существенное влияние на развитие межконфессиональных и межнациональных отношений в республике.

Руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев рассказал о плане мероприятий по подготовке и проведению съезда и порядке избрания его делегатов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2