news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил старшее поколение татарстанцев с Днем пожилых людей

«Наш общий долг – сделать все возможное, чтобы вы всегда были окружены заботой и вниманием», – говорится в поздравлении.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин поздравил старшее поколение татарстанцев с Международным днем пожилых людей.

«Уважаемые ветераны войны и труда! Дорогие татарстанцы!
Примите самые теплые и искренние поздравления с Международным днем пожилых людей. Эта дата – замечательная возможность еще раз выразить вам нашу искреннюю благодарность за все, что вы сделали и продолжаете делать для страны, родной республики, для каждого из нас», – говорится в поздравлении главы парламента республики.

«На вашу долю выпало немало тяжких испытаний. Лихолетье Великой Отечественной, возрождение разрушенных войной городов и сел, возведение новых объектов народного хозяйства. Вы растили хлеб, осваивали природные богатства, поднимали промышленность, воспитывали детей. Ваш вклад в становление и развитие экономики, науки, культуры, общественной жизни многонационального Татарстана и Российской Федерации огромен. Отрадно, что многие из вас, даже выйдя на заслуженный отдых, ведут активную жизнь, делятся с молодежью своими знаниями и уникальным опытом производственной и общественной деятельности. Ваши мужество и терпение, духовная стойкость и неугасимая вера в торжество справедливости, умение бескорыстно и самоотверженно работать, ценить и любить жизнь, достойны самого искреннего восхищения!», – подчеркнул Фарид Мухаметшин.

Он также отметил: «Сегодня общество особенно остро чувствует свою ответственность перед старшим поколением, вырастившим и воспитавшим достойную смену. Мы знаем, какой груз повседневных забот приходится нести пожилым людям. Поддержать вас и оказать реальную помощь, снизить остроту возникших в последние годы проблем – вот одна из самых важных задач сегодняшнего дня. Руководство республики уделяет этому вопросу самое пристальное внимание. Предоставляется действенная социальная защита и качественная медицинская помощь. Развивается сеть ветеранских организаций, где можно получить необходимую психологическую поддержку, поправить здоровье, найти временное прибежище от бытовых невзгод, просто пообщаться друг с другом. Наш общий долг – сделать все возможное, чтобы вы всегда были окружены заботой и вниманием».

«Уважаемые ветераны! Так уж повелось, что старший возраст называют «осенью жизни». Пусть в вашем «осеннем» периоде будет больше солнца и улыбок. И пусть еще долгие годы вам сопутствует неутомимая энергия, ведь вы по-прежнему молоды душой!
От всего сердца желаю вам, – кто находится на заслуженном отдыхе и кто продолжает трудиться, – крепкого здоровья, активного долголетия, мира и благополучия!», – пожелал пожилым татарстанцам Председатель Госсовета Татарстана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2