news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин подвел итоги деятельности Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ за 5 лет

По его словам, создание палаты стало оправданным и действенным шагом.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Сегодня в здании Государственного Совета РТ подвели итоги деятельности Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ созыва 2009-2014 гг. На заседании присутствовали Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, депутаты Госдумы РФ Марат Бариев и Ильдар Гильмутдинов, заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, государственный советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, руководители и активисты молодежных общественных организаций, молодые депутаты республиканского парламента и другие.

В первую очередь на заседании зачитали правительственную телеграмму от Премьер-министра РТ Ильдара Халикова. «За прошедшие 10 лет вы стали активными участниками общественного и политического процесса, важным субъектом молодежной политики и неотъемлемым элементом гражданского общества», – сказано в телеграмме. Премьер-министр пожелал Общественной молодежной палате успешной и плодотворной работы.

Следом слово взял председатель Общественной молодежной палаты Евгений Ефимов. Он отметил, что большинство инициатив палаты были поддержаны органами государственной и муниципальной власти. По его словам, работа палаты была выстроена с помощью создания специальных комиссий по наиболее важным вопросам жизнедеятельности молодежи Татарстана. Ефимов заявил, что именно комиссии стали источником формирования и обсуждения молодежных инициатив на их первоначальном этапе. От лица палаты Ефимов поблагодарил Фарида Мухаметшина, Римму Ратникову и комитет по социальной политике, которые принимали активное участие в жизни палаты. Он также поблагодарил членов молодежной палаты: «Ваши усердие, труд и энергия помогли нам вместе хоть ненамного, но расширить возможности для самореализации молодежи Татарстана».

Председатель комиссии по правовым вопросам и региональному взаимодействию Сафина Сулейманова заявила, что в ходе работы палаты второго созыва был заложен фундамент муниципального молодежного движения Татарстана. «Мы надеемся, что молодежная палата нового созыва продолжит наш путь, приумножит наш опыт и наши достижения», – добавила она, после чего слово взял член палаты и представитель Тетюшского муниципального района Денис Карабанов. 

Фарид Мухаметшин в своей речи назвал создание Общественной молодежной палаты оправданным и действенным. «Мы видим, что люди, которым доверили быть членом Общественной молодежной палаты, активны не только сами по себе, но они еще и проводники нашей политики», – заявил он. Он отметил, что палата, активно сотрудничая с молодыми депутатами Госсовета и общественными организациями республики, продвинула ряд законопроектов. «Это труд, это важная задача. Это и уровень вашей работы. Надо сказать, что парламент республики абсолютно единодушно поддержал эти изменения, касающиеся жизни нашей молодежи в Татарстане», – сказал Председатель Госсовета.

После этого Фарид Мухаметшин вручил награды Евгению Ефимову, депутату Госсовета РТ Анне Захматовой, председателю комиссии по образованию, культуре и патриотическому воспитанию Общественной молодежной палаты Анне Синеглазовой, Сафине Сулеймановй, вице-президенту по правовым вопросам «Лиги студентов Республики Татарстан» Элине Фирсовой, а также Денису Карабанову.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2