news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Память – лучшее, что может быть о тех, кого нет среди нас»

Председатель Госсовета возложил цветы к воинским могилам и памятнику Солдату-освободителю на Архангельском кладбище Казани.

(Казань, 9 мая, "Татар-информ", Аяз Исмагилов). Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к воинским могилам и памятнику Солдату-освободителю на Архангельском кладбище Казани.

В мероприятии приняли участие депутаты парламента республики, ветераны, представители общественных организаций.

Участники церемонии также возложили цветы к памятнику воинам-иностранцам, умершим от ран в госпиталях Казани в годы войны. Возложение венков сопровождалось оружейными залпами.

"К сожалению, время неумолимо. Количество живых участников войны с каждым годом уменьшается. Забота каждого человека, любой власти - оказать максимум содействия ветеранам в их жизни, донести их устами великую цену, которую заплатила наша страна за эту победу. Великая Победа показала мощь нашей страны, волю и дух нашего народа, и досталась очень дорогой ценой. Более 26 млн. человек не вернулись с фронтов", - сказал спикер парламента республики.

По словам Фарида Мухаметшина, его радует, что в стране появляются различные акции, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. Такие, как "Бессмертный полк", которая пройдет сегодня и в Татарстане. Как сказал Председатель Госсовета, сам он тоже планирует принять в ней участие, пройдя в колонне с портретом своего отца-ветерана.

"В Татарстане огромное количество семей, в которых кто-нибудь не вернулся с фронта, умер от ранений, не дожил до сегодняшнего дня. Мы пройдем с их портретами по главной улице Казани. Память – лучшее, что может быть о тех, кого нет среди нас. Герои живы пока мы их помним. Я поздравляю всех с великим праздником, желаю мирного неба, спокойствия духа, уверенности, того чтобы Татарстан успешно развивался, как и вся Россия в целом", - сказал Фарид Мухаметшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2