news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин назвал конкурс «Нечкэбил» визитной карточкой Татарстана в области семейной политики

В финале республиканского конкурса 13 семей из 10 районов РТ поделились секретами своего счастья и благополучия.

Фарид Мухаметшин назвал конкурс «Нечкэбил» визитной карточкой Татарстана в области семейной политики

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Конкурс «Нечкэбил» без преувеличения стал визитной карточкой Татарстана в области семейной политики. Такие слова Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина передала сегодня всем присутствующим на финале 13-го республиканского конкурса красоты материнства и семьи заместитель главы парламента Римма Ратникова.

«Нечкэбил» – это конкурс для семей, имеющих детей и проживающих в республике. Участвуя в нем, татарстанцы демонстрируют внутрисемейную культуру, семейные ценности, преемственность поколений, духовно-нравственное воспитание детей, национальные традиции, профессиональные достижения.

Конкурс проходит при поддержке Президента Татарстана, содействии Госсовета и Правительства республики, глав муниципальных районов.

По мнению Риммы Ратниковой, «Нечкэбил» в республике уже давно стал добрым праздником.

Темой презентаций, которые прошли в формате «уроков», в финале конкурса была выбрана «Семья и школа». 13 семей из 10 районов Татарстана и Казани поделились секретами своего счастья и благополучия.

Руководитель «Нечкэбил», координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» Изольда Жуйкова заметила, что это мероприятие всегда проходит ярко и масштабно. В этом году финал посетило более 200 участников конкурсов прежних лет.

Татарстанские семьи также поприветствовала первый зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

«Приятно находиться в зале, который наполнен атмосферой добра, счастья, радости. Члены нашего комитета сегодня в течение дня посещали ваши организации. Мы приехали для того, чтобы познакомиться с опытом республики. Вы все вместе – одна большая дружная многонациональная семья. От каждого места, в котором мы побывали, веяло любовью к той территории, где вы живете и, самое главное, где воспитываются дети», – отметила депутат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2