news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Бикчантаев избран в состав секретариата Союза театральных деятелей РФ

Съезд Союза театральных деятелей РФ проходит раз в 5 лет.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). 23 и 24 октября в Москве проходит очередной съезд Союза театральных деятелей Российской Федерации. В первый же день съезда состоялись выборы руководящих органов союза на предстоящие 5 лет - председателя и секретариата СТД РФ. Председателем СТД России остался Александр Калягин, а в состав секретариата был избран Фарид Бикчантаев.

Съезд Союза театральных деятелей РФ проходит раз в 5 лет. На съезде подводятся итоги творческой, социальной и хозяйственно-экономической деятельности союза, обсуждаются проблемные вопросы, связанные с сегодняшним существованием российского театра, а также переизбираются руководящие органы союза.

В первый же день работы нынешнего VI съезда, 23 октября, состоялись выборы на должность председателя СТД РФ на новый 5-летний срок. С большим преимуществом голосов председателем союза вновь был избран А.Калягин, народный артист России.

На съезде был избран и новый состав секретариата СТД РФ. Более 150 делегатов со всей России проголосовали за присутствие в секретариате Фарида Бикчантаева – председателя СТД Республики Татарстан, главного режиссер театра им. Г.Камала, заслуженного деятеля искусств РФ, сообщили в пресс-службе СТД РТ.

Секретариат является основным, после съезда, руководящим органом СТД России и избирается из числа членов союза сроком на 5 лет. Члены секретариата обладают правом голоса в принятии всех решений Союза театральных деятелей России.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2