Фарид Абдулганиев: Предприниматели Татарстана жалуются на снижение продаж
В центре электронной торговли 700 компаниям республики помогут достичь первой продажи.
(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Диляра Галеева). Самой популярной жалобой среди предпринимателей Татарстана за последнее время стала жалоба на снижение или остановку продаж. Об этом на деловом завтраке, посвященном развитию региональной онлайн-торговли, сообщил уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.
«Самой популярной за последнее время стала жалоба не на контрольно-надзорные органы, органы местного самоуправления или органы власти, а на то, что продажи остановились или снизились. „Работаем в четыре раза больше, а получаем в два раза меньше“, — такие формулировки мы слышим», — рассказал Абдулганиев.
По словам спикера, власти Татарстана намерены обеспечить рост продаж. В частности, одна из задач Центра электронной торговли — зарегистрировать и довести до первой продажи 700 компаний РТ.
Первый в России Центр электронной торговли открылся в Казани в феврале 2021 года, о чем сообщало ИА «Татар-информ».