news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фальков представил Алибаева в качестве ректора коллективу КНИТУ-КАИ

Фальков представил Алибаева в качестве ректора коллективу КНИТУ-КАИ
Фото: пресс-служба Раиса Татарстана.

Коллективу Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ представили Тимура Алибаева в качестве ректора вуза. Участие в мероприятии приняли министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, Премьер-министр РТ Алексей Песошин и вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

Тимур Алибаев с мая 2021 года занимал должность исполняющего обязанности ректора. В январе 2023-го прошла конференция трудового коллектива работников и обучающихся КНИТУ-КАИ, на которой его и избрали ректором университета.

«Мы с вами знаем Тимура Лазовича Алибаева как опытного и талантливого управленца, способного находить нестандартные креативные решения самых сложных задач. У вас правильный вектор», – сказал Фальков и выразил надежду на то, что университет будет набирать динамику развития.

Фото: пресс-служба Раиса Татарстана.

Министр напомнил, что на национальном уровне поставлена задача по подготовке кадров для авиапрома и развитию отрасли в целом. «Это хорошее время для взлета КНИТУ-КАИ», – добавил он.

После Фальков и Песошин посетили центр компетенций «Технологии композитов», где ознакомились с работой композитных подразделений университета и пообщались со студентами, сообщается на сайте Правительства РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2