news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин: «Презентация Универсиады в Страсбурге прибавила узнаваемости бренду «Татарстан»

Председатель ГС РТ, председатель комитета по актуальным вопросам КМРВСЕ принял участие в очередном заседании бюро Конгресса.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Страсбурге Председатель Государственного Совета Республики Татарстан, председатель комитета по актуальным вопросам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Фарид Мухаметшин принял участие в очередном заседании бюро Конгресса.

Информируя коллег о результатах деятельности комитета по актуальным вопросам, Фарид Мухаметшин, в частности, сообщил о решении комитета рекомендовать подготовку доклада о содействии развитию культурного многообразия на местном и региональном уровнях.

Данной тематике планируется посвятить и международную конференцию, организуемую комитетом для изменения предвзятого отношения местного населения к культурным меньшинствам и мигрантам. Ее проведение запланировано на июнь текущего года в Анкаре (Турция). Кроме того, комитетом было принято решение подготовить доклад об улучшении интеграции и повышении участия граждан с ограниченными возможностями на местном и региональном уровнях.

От имени российской делегации Фарид Мухаметшин поблагодарил бюро и конгресс в целом за то внимание, которое уделяется развитию местной и региональной демократии в РФ. Он напомнил, что данной теме было посвящено выступление Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко с трибуны конгресса в марте этого года.

Одним из самых запоминающихся и интересных событий прошедшей сессии коллеги Фарида Мухаметшина по конгрессу назвали проведение Дней Татарстана с мультимедийной презентацией Всемирной летней универсиады.

Поблагодарив конгресс за активное и плодотворное сотрудничество с российскими регионами, глава татарстанского парламента отметил, что прошедшее мероприятие способствовало дальнейшему продвижению Казани как одной из спортивных столиц России и Европы и Татарстана как региона с развитой инфраструктурой, максимально открытого для инвестирования и ведения бизнеса. «Презентация Универсиады в Страсбурге прибавила узнаваемости бренду «Татарстан», - подчеркнул он.

На заседании бюро были подведены итоги мартовской сессии общеевропейского форума, обсуждена работа комитетов, а также направления их дальнейшей деятельности, рассмотрен ход подготовки к проведению очередной, 25-й сессии конгресса, запланированной на октябрь текущего года, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета Татарстана.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2