Ежегодная республиканская акция «Мир творчества» пройдет в Казани
В акции примут участие 200 детей из специализированных учреждений РТ и малообеспеченных семей Казани.
(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). В торговом центре «Мега» Казани 4 ноября пройдет ежегодная республиканская акция «Мир творчества» для воспитанников специализированных учреждений Республики Татарстан и детей из малообеспеченных и многодетных семей столицы РТ. Об этом сообщает пресс-служба республиканского информационно-методического центра социальной помощи семье и детям «Гаилэ».
Организаторами акции выступают Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ и центр социальной помощи семье и детям «Гаилэ».
Всего в акции примут участие 200 детей из Татарстана. Большая часть из них приедет из Рыбно-Слободского, Кукморского, Камско-Устьинского, Сабинского, Пестречинского, Алексеевского, Мамадышского, Чистопольского, Нижнекамского детских приютов, а также из казанского приюта «Гаврош».
Откроет мероприятие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Азат Габдулахатов. Детей ожидает концертная программа с участием казанских творческих коллективов. Они также смогут принять участие в развивающих играх, покататься на коньках, сфотографироваться с куклами.
Также для юных посетителей праздника будет организована работа творческих мастерских и мастер-классов, где они смогут научиться аквагриму и моделированию воздушных шариков.
Праздник завершится благотворительным обедом.
***Нг