news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евросоюз финансирует латвийские проекты в области окружающей среды

Проекты касаются развития Национального парка Гауи и Национального парка Кемери.

(Рига, 22 июля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). 20 июля Еврокомиссия приняла решение о выделении Латвии 1,8 млн. евро на поддержку новых проектов в области окружающей среды.

Проекты касаются развититя Национального парка Гауи и Национального парка Кемери.

Главная цель проекта «Natura-2000» на территории Национального парка Гауи заключается в реализации программы долгосрочного восстановления лесных биотопов, сообщает Delfi.lv. Также планируются тестирование и демонстрация инновационных методов инвентаризации мест обитания и применение передового опыта в восстановлении биотопов.

Цель проекта в Национальном парке Кемери — создание программы восстановления гидрологического режима и осуществление мероприятий по улучшению гидрологической ситуации в 3 различных экосистемах парка.

Еврокомиссия утвердила финансирование для 183 проектов программы «Life+», являющейся инструментом финансирования проектов в области среды. Сумма инвестиций в эти проекты составит около 530 млн. евро, из которых ЕС предоставит 244 млн. евро.

«Эти проекты не только существенно улучшат защиту природы и состояние среды, но и помогут в борьбе против изменения климата и просвещении европейцев в вопросах экологии», — отметил комиссар Евросоюза по вопросам окружающей среды Янес Поточник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2