Евро-2008: голландцы успели забить действующим чемпионам мира 2 гола в первом тайме
После первого периода матча группы С между командами Нидерландов и Италии зафиксирован неожиданный результат.
(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). После первого периода матча группы С между командами Нидерландов и Италии зафиксирован неожиданный результат.
Действующие чемпионы мира итальянцы пропустили за первые 45 минут встречи 2 гола. Форвард сборной Голландии Руд ван Нистелрой открыл счет в матче. Нападающий отличился на 27-й минуте, удачно подставив ногу под дальний удар одного из своих партнеров. Видеоповтор показал, что ван Нистелрой, скорее всего, находился в офсайде, но гол был засчитан.
Уже спустя 4 минуты отличился Весли Снейдер, завершивший быструю контратаку партнеров по сборной и сделал счет 2:0.
На 44-й минуте в зоне защиты сборной Италии вновь случился провал – на рандеву с голкипером итальянцев вышел ван Нистелрой. И лишь превосходная игра Буффона спасла итальянцев от 3-го гола.
Можно лишь отметить, что действующие итальянцы перед началом турнира потеряли своего капитана Фабио Каннаваро, его место в заявке занял защитник "Фиорентины" Алессандро Гамберини. Это, безусловно, ослабило оборонительную линию итальянской команды.