news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Пашутин: «Сегодня была драка»

Главный тренер казанского УНИКСа отметил, что соперник победил заслуженно.

Евгений Пашутин: «Сегодня была драка»

(Краснодар, 7 мая, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражение во втором матче ¼ финала Единой лиги ВТБ в Краснодаре от «Локомотива» (76:92).

«Сегодня была игра за гранью, практически драка. Грязно играли обе команды. Но это плей-офф, мне нравятся эмоции, все борются за победу. Сделаем выводы. Мы начали очень мягко, ошибались, сразу отдали преимущество хозяевам, в итоге оказались ментально неготовыми к игре. “Локомотив” показал характер, стал злее, жестко прессинговал. Хозяева победили заслуженно. Ребята стали отвечать на грубость и провокации, как в боксе, ударом на удар, занервничали, нахватали технических и неспортивных фолов. После чего все стало ясно, хотя мы боролись до конца. Изначально было невероятно дважды подряд выиграть в Краснодаре. Но сегодня мы оказались не готовы, не выстроили правильную стратегию, нужно было отвечать спокойно, а не так нервно. Третья игра будет ключевой для нас», – сказал Пашутин.

Отдельно наставник УНИКСа сказал про удаления Кино Колома и Лэтэвиуса Уильямса. «Кино проявил нетерпимость, выскочив с полотенцем, он не должен был так себя вести. Уильямс боролся с Вуюкасом, который его трамбовал, Лэтэвиус отвечал ударом на удар, достойно сражался, о чем я ему и сказал после матча. В Казани эмоции будут зашкаливать. Пока непонятна ситуация с Коломом, сможет ли он сыграть. Нам нужно играть в организованный баскетбол», – отметил Пашутин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2