Евгений Медведев: «Мы хотели реабилитироваться перед нашими болельщиками»
"Сегодня игра получилась, все здорово играли", - отметил защитник "Ак Барса" после матча с "Трактором" (6:2).
(Казань, 20 сентября, "Татар-информ", Кристина Иванова). Защитник казанского "Ак Барса" Евгений Медведев после победного матча с "Трактором" (6:2) в Казани признался, что реваншистские настроения после проигрыша челябинцам в плей-офф КХЛ прошлого сезона, безусловно, были.
"Конечно, мы обсуждали это с ребятами. Все-таки мы не могли вновь ударить в грязь лицом перед нашими болельщиками. Но для этого нужно было выполнить установку тренера, - отметил автор одной из шайб в сегодняшнем матче. - После второго периода тренерский штаб подсказал некоторые ошибки, чтобы мы их больше не допускали. И наказали обязательно выиграть дома, чтобы реабилитироваться за прошлый год, когда мы рано вылетели в плей-офф".
"Сегодня мы больше атаковали, инициатива была за нами. Поэтому нам больше повезло. Хотя по первым двум периодам игра была до гола. Когда мы пропустили вторую шайбу, сделали выводы и стали играть намного агрессивнее", - заявил защитник.
"Я даже не видел, куда бросал, если честно. Но удачно получилось. И партнеры вратаря закрыли", - рассказал Медведев о забитой шайбе.
Говоря о команде-сопернице, воспитанник челябинского хоккея отметил: "Ребята по большому счету те же остались. Рисунок игры - что и раньше был. Такая же команда с характером, хорошим катанием".
"Сегодня игра получилась, все здорово играли. Барулин отстоял на 5 с плюсом. Игра удалась", - резюмировал Медведев.