news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Гришковец представит в Казани новый моноспектакль «Предисловие»

В спектакле автор постарался рассказать о таинственном процессе возникновения литературы из повседневности.

Евгений Гришковец представит в Казани новый моноспектакль «Предисловие»

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Драматург Евгений Гришковец на сцене театра Камала 25 марта представит свой новый моноспектакль «Предисловие», сообщают организаторы проекта.

В спектакле автор постарался рассказать о таинственном процессе возникновения литературы из обыденной жизни автора и ткани повседневности.

«Этот спектакль будет во многом посвящен чудесному и при этом очень тревожному, а порой и страшному процессу воспоминаний. Я хочу на сцене рассказать и показать то, что происходит с человеком, уходящим в прошлое… Каким он в свои воспоминания уходит, а каким возвращается», – рассказал Гришковец о своей новой работе.

Презентация романа Евгения Гришковца

В июне прошлого года автор встретился с казанскими читателями и презентовал им новый мемуарный роман «Театр отчаяния. Отчаянный театр». Он рассказал, что работал над этой книгой три года и она вытеснила все другие замыслы и идеи. Неожиданно к нему пришла идея сделать предисловие к книге. «Предисловие – в смысле предваряющее слово. И слово не написанное, а произнесенное», – так объяснил Гришковец появление своего нового спектакля.

По словам драматурга, книга «Театр отчаяния. Отчаянный театр» написана как биографическая история, но главным героем романа является не человек или не столько человек, сколько призвание, движущее и ведущее человека к непонятой ему самому цели.

Спектакль начнется в 19 часов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2