16+

Евгений Гараничев лишь 5-й в масс-старте по биатлону на Олимпиаде в Сочи

Завтра у биатлонистов пройдет смешанная эстафета.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня на Олимпиаде в Сочи состоялась перенесенная несколько раз мужская гонка с общего старта (масс-старт). Сборную России в гонке представили четыре биатлониста.

В итоге лучший из россиян, бронзовый призер этих Игр, финишировал 5-м. Победу же одержал норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен. Отметим, что это первая его награда на Олимпиаде в Сочи. На прошлых играх в Ванкувере он завоевал два «золота» и одно «серебро».

Вторым стал двукратный олимпийский чемпион этих Игр француз Мартан Фуркад. Третьим финишировал чех Ондрей Моравец.

По ходу гонки российские биатлонисты были и в лидирующей группе, и в отстающих, причина этому – плохая стрельба. Так, Евгений Гараничев допустил три промаха.

Антон Шипулин, финишировавший 11-м, допустил также три промаха, но ходом был медленнее лидеров гонки. Евгений Устюгов также допустил три промаха, но на дистанции перед первым огневым рубежом он упал, на чем потерял более 30 секунд. Дмитрий Малышко финишировал 20-м, допустив четыре промаха.

Завтра у биатлонистов пройдет смешанная эстафета. Начало прямой трансляции – в 19.00.