news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эстрадный хор Высокогорского района победил на конкурсе «Я – суперзвезда!»

По словам руководителя эстрадного хора «Джуниор Войсес» Альфии Вознесенской, борьба за победу была сложной.

Эстрадный хор Высокогорского района победил на конкурсе «Я – суперзвезда!»

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Эстрадный хор Высокогорского района «Джуниор Войсес» на телевизионном проекте — конкурсе талантов «Я – суперзвезда!» признан Лауреатом первой степени, пишет газета «Высокогорские вести».

Самому младшему участнику творческого коллектива — восемь, а самому старшему – 11 лет. Хор неоднократно принимал участие на различных международных и всероссийских конкурсах, и на этот раз они вновь стали лучшими.

За два года звезды «Джуниор Войсес» вырвались в лидеры и не собираются уступать пальму первенства именитым коллективам.

По словам руководителя эстрадного хора «Джуниор Войсес», доцента кафедры эстрадной джазовой музыки Казанского государственного института культуры и искусств Альфии Вознесенской, борьба за победу была сложной. «Много было конкурсантов, но мои ребята стали победителями. Я думаю, что с их харизмой, с их музыкальностью, с их талантом можно победить на всех конкурсах», – уверена руководитель хора.

Все участники хора «Джуниор Войсес» – профессиональные вокалисты и входят в число лучших учеников школы. Самая опытная участница хора — Диана Сибгатуллина. В свои 11 лет она точно знает, что в ее жизни музыка будет всегда. Девочка мечтает поступить в институт и продолжать карьеру музыканта.

Карьеру музыканта хочет продолжить и восьмилетняя Софья Юмакулова. Она самая младшая участница коллектива. «Когда я радуюсь, мне хочется петь», – говорит Софья Юмакулова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2