news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Еще в одном торговом центре Казани откроется комната для совершения намаза

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

21 октября в казанском ЦУМе откроется молельная комната. Она будет располагаться на цокольном этаже, в ней оборудуют отдельные залы для мужчин и женщин и два помещения для омовения. Предполагается, что на цокольном этаже торгового центра акже разместятся мусульманские торговые ряды, сообщает пресс-служба мэрии Казани со ссылкой на Ассоциацию предпринимателей-мусульман РФ.

Это уже десятая молельная комната в Татарстане. Инициативу Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ по открытию молельных комнат в торговых центрах в 2020 году поддержал Президент РТ Рустам Минниханов.

В церемонии открытия молельной комнаты планируют принять участие муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, помощник Президента РТ Фарид Абдулганиев и президент Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ Айдар Шагимарданов.

В Татарстане уже активно используются 9 комнат для совершения намаза, 8 из них расположены в Казани. Арендную плату за пользование помещением, финансирование обустройства, комплектование мебелью, проведение косметического ремонта, оплату коммунальных, эксплуатационных и иных услуг берет на себя Ассоциация предпринимателей-мусульман РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2