Еще два человека стали жертвами ДТП в Татарстане
(Казань, 31 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Два человека погибли в дорожных авариях за минувшие сутки в Татарстане. Трагические случаи зафиксированы в Верхнеуслонском и Тетюшском районах. Об этом сообщили сегодня в ГИБДД РТ.
В Верхнеуслонском районе 30 мая авария произошла четвертом часу дня на первом километре автодороги Казань-Ульяновск. Водитель мотоцикла «Ява» находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек не справился с управлением, и транспортное средство опрокинулось. В результате ДТП пассажир 1984 года рождения из Ульяновска от полученных травм скончался. Водитель с сотрясением головного мозга доставлен в больницу.
В этот же день в Тетюшском районе в половине десятого утра авария произошла в поле агрофирмы «Колос». Водитель автомобиля «КАМАЗ» не убедился в безопасности маневра, и транспортное средство сбило пешехода. В результате аварии житель Тетюш 1967 года рождения из Тетюшского района от полученных травм скончался.
Всего за 30 дней мая на дорогах Татарстана произошло 548 дорожно-транспортных происшествий, в результате 54 человека погибли и 740 получили травмы и ранения.