news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эрдоган заявил об улучшении состояния своего здоровья

Самочувствие Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана стало, по его собственной оценке, намного лучше. Об этом сообщает телеканал CNN Türk.

«Слава Богу, намного лучше», — заявил политик, отвечая на соответствующий вопрос корреспондентки канала Фульи Озтюрк.

Сегодня Эрдоган впервые после того, как его здоровье ухудшилось на этой неделе, посетил публичное мероприятие. Вместе с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и главой Правительства национального единства Ливии Абдель Хамидом ад-Дбейбой он побывал на авиационно-космическом фестивале Teknofest в Стамбуле.

При этом Президент Турции сам привез азербайджанского коллегу на мероприятие — на первом турецком электрокаре Togg. В машине красного цвета помимо лидеров находились их супруги.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган якобы пережил инфаркт. Эти сообщения появились после того, как политику 25 апреля стало плохо во время интервью турецким телеканалам. Однако в Центре по борьбе с дезинформацией администрации турецкого лидера заверили, что у Эрдогана не было инфаркта и что он не госпитализирован. Позднее политик вместе со своим российским коллегой Владимиром Путиным по видеосвязи принял участие в церемонии завоза ядерного топлива на АЭС «Аккую».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2