news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эрдоган заявил о грядущем быстром улучшении отношений Турции и России

Турецкий лидер выразил надежду, что будет положен конец «нынешней ситуации, которая невыгодна обеим сторонам».

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Президент Турции Эрджеп Тайип Эрдоган предсказал быстрое улучшение отношений с Россией после того, как он выразил сожаление в связи с ситуацией со сбитым в конце прошлого года российским самолетом, передает РБК.

Как сообщает агентство «Рейтер», свою позицию Эрдоган изложил в столице страны Анкаре: «Я думаю, что мы быстро нормализуем наши отношения с Россией и положим конец нынешней ситуации, которая невыгодна обеим сторонам».

Как отмечает турецкое издание «Hurriyet», заявление Эрдогана прозвучало в прямом эфире телеканала TRT.

Ранее турецкий лидер заявил, что Турция и Россия договорились принять необходимые меры для улучшения двусторонних отношений. Сделано это было после того, как Президент РФ Владимир Путин получил послание турецкого Президента, в котором тот через семь месяцев после атаки на Су-24 попросил извинения за сбитый бомбардировщик.

Представитель Эрдогана подтвердил, что тот обратился к Путину с посланием и попросил родственников погибшего пилота «простить нас».

«Президент также призвал своих российских партнеров восстановить традиционные дружеские отношения между Турцией и Россией, вместе работать над решением региональных кризисов и совместно бороться с терроризмом», – добавил представитель Эрдогана. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2