news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Епископ Пармен возглавил богослужение в храме пророка Илии в Нурлате

После литургии состоялась встреча правящего архиерея с главой Нурлатского района Равилем Кузюровым.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). В храме пророка Илии состоялась праздничная служба, которую возглавил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен. Ему сослужили священнослужители Нурлатского благочиния, а также духовенство Чистопольского, Аксубаевского и других районов епархии.

За богослужением была совершена священническая хиротония диакона Петра Мартыкайнена. Настоятель строящегося храма в честь Архистратига Божия Михаила с.Егоркино иерей Дионисий Вырдин был награжден правом ношения камилавки.

В конце службы владыка обратился к священнослужителям и прихожанам с проповедью, во время которой поздравил всех со светлым праздником Пасхи Христовой, и пожелал, чтобы эта пасхальная радость никогда не покидала сердца присутствовавших на литургии православных христиан.

После литургии состоялась встреча правящего архиерея с главой Нурлатского района Равилем Кузюровым в здании администрации города и района, где в доброй и дружественной атмосфере обсуждались вопросы строительства церкви в честь Архистратига Божия Михаила с.Егоркино, а также другие проблемы, касающиеся церковной жизни в Нурлатском районе.

Затем епископ Пармен посетил с.Егоркино, встретился с сельчанами и ктиторами храма, осмотрел строящуюся церковь, сообщает пресс-служба Чистопольской епархии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2