Епископ Пахомий: «Нижнекамск приятно удивил меня масштабом пространства»
Отвечая сегодня на вопросы журналистов во время первой после своего назначения пресс-конференции, Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий поделился впечатлениями о Нижнекамске.

«Нижнекамск приятно удивил меня воздухом: простор и ширина, огромные проспекты. Масштаб и современность города поражают и вдохновляют. В Саратовской митрополии я возглавлял реставрационный отдел, занимался проектированием, ремонтом, реставрацией и строительством новых объектов. Не только храмов, но и церковно-приходских школ, благоустройством территорий – архитектурная составляющая общественной жизни мне всегда была близка и интересна. Поэтому, увидев такой прекрасный современный город, я вдохновился и сердцем, и душой», – рассказал епископ Пахомий.
«И после посещения нескольких храмов могу сказать, что все люди здесь очень душевные. Будем работать», – подытожил епископ Пахомий.