Эпидемия гриппа и ОРВИ началась в Хабаровске
За неделю в городе зарегистрировано около 5 тыс. случаев заболевания.
(Хабаровск, 14 февраля «Татар-информ», Денис Постольский). С 12 февраля и до особого распоряжения в Хабаровске введен комплекс эпидемических мероприятий, сообщили в городской администрации.
Это сделано в связи с ухудшением ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ. За неделю, 3-9 февраля, в Хабаровске отмечено превышение эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом на 13,9 процента, зарегистрировано около 5 тыс. случаев заболевания.
На время подъема заболеваемости необходимо ограничить проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в культурно-досуговых учреждениях города.
В случае если в школьном классе или группе в детском саду одновременно отсутствует более 30 процентов детей, заболевших ОРВИ и гриппом, учебный процесс должен быть приостановлен на срок не менее 7 дней.