ЭНКО объявили о старте продаж квартир в новом жилом комплексе Казани
Федеральный девелопер ЭНКО.КОРПОРАЦИЯ представил в Казани новый жилой проект «ЭНКО.Клубная» и объявил о старте продаж. Презентация состоялась 3 сентября. Новый комплекс объединит три дома переменной этажности – от 5 до 20 этажей. Всего здесь запроектировано 580 квартир разных форматов: студии, одно-, двух- и трехкомнатные.
Компания работает на рынке 15 лет. За это время региональный застройщик из Тюмени вырос в федерального девелопера полного цикла. Одно из ключевых направлений его работы – комплексное развитие территорий.
Фото: ЭНКО
«Мы создаем не только то, что необходимо для реализации проекта, но и то, что делает город комфортнее и остается людям на десятилетия: парки и бульвары, соседские центры, эстетичные точки притяжения и арт-объекты, детские сады, школы искусств. То, что останется после нас и будет формировать качество жизни людей еще долго после того, как строительная техника уедет с площадки», – отметила генеральный директор, председатель правления ЭНКО.КОРПОРАЦИЯ Елена Низамова.
В «ЭНКО.Клубная» этот подход отразится в том числе в социальной инфраструктуре. Рядом с жилой частью проекта появится детский сад на 120 мест.
Пространство между домами сделают свободным от машин: большую часть автомобилей разместят в отдельном пятиэтажном паркинге. Сам двор спроектировали как приватный сад. Вместо больших открытых газонов здесь появится плотное озеленение – взрослые деревья, кустарники и многолетние растения. Зеленые насаждения будут разделять зоны отдыха и детские площадки, создавая камерные пространства.
В благоустройстве предусмотрели и велоинфраструктуру – велобоксы и дополнительные велокрепления.
Фото: ЭНКО
В проекте уделили внимание также культурному коду Казани. На улице Клубной появится арт-объект, идея которого связана с образом Зиланта из татарской мифологии. В основе архитектуры домов – строгая геометрия и четкие пропорции. Интерьеры общественных пространств выполнят в теплой гамме с элементами ар-деко и многоуровневым освещением.
Одной из особенностей квартир станут зимние сады вместо привычных холодных лоджий. Это теплое пространство можно будет использовать для отдыха, работы, домашней библиотеки или растений. В среднеэтажном доме также предусмотрены балконы.
«Мы убеждены: квартира – это не набор комнат, это ваш мир. Место, где начинается день, где собираются близкие, где можно побыть наедине с собой, поработать, перезарядиться. Поэтому, создавая «ЭНКО.Клубная», мы очень внимательно отнеслись к тому, насколько комфортной будет повседневная жизнь жителей», – рассказала коммерческий директор ЭНКО.КОРПОРАЦИЯ Юлия Файзулина.
Фото: ЭНКО
Этот подход отразился и в параметрах самих квартир. На типовых этажах высота помещений составит 2,7 метра, на верхних – около трех метров, а в отдельных помещениях первых этажей достигнет 3,5 метра. Окна спроектированы в 600 мм от пола – за счет этого в квартиры будет попадать больше естественного света, а обзор станет шире.
В домах предусмотрены IP-домофоны, видеонаблюдение, контроль доступа и датчики открытия дверей. Счетчики холодной и горячей воды, а также тепла разместят в технических нишах на этажах. Это позволит автоматически передавать показания и не занимать пространство внутри квартир.
Подробнее узнать об «ЭНКО.Клубная», посмотреть планировки и другие детали проекта можно на сайте.
РЕКЛАМА. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ЭНКО ФИНАНС»
Ознакомиться с проектной декларацией можно на https://наш.дом.рф/