news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Энгель Фаттахов посетил детский технопарк «Кванториум» в Нижнекамске

Также министр образования и науки РТ провел заседание попечительского совета Татарстанского кадетского корпуса.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Вчера вице-премьер – министр образования и науки Татарстана Энгель Фаттахов посетил в Нижнекамске детский технопарк «Кванториум» на базе инжинирингового центра. Он высоко оценил работы по его созданию, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

После знакомства с «Кванториумом» министр отправился на заседание попечительского совета Татарстанского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина. В нем также приняли участие главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, военный комиссар республики Сергей Погодин, глава района Айдар Метшин и другие официальные лица.

На заседании было отмечено, что воспитательный и образовательный процесс в корпусе совершенствуется. Так, качество знаний кадетов по итогам II четверти составило 54,2 процента, что на 8 процентов выше, чем год назад. Также растут показатели сдачи ЕГЭ. Особый акцент делается на работе с родителями ребят.

Перед началом совещания Айдару Метшину вручили почетный орден «Общественное признание» за деятельность по развитию социальной и экономической сферы, вклад в воспитание молодого поколения, активную гражданскую позицию.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2