news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эмиль Гарипов – о матче с рижским «Динамо»: Это хоккей: легко его смотреть, тяжело в него играть»

Голкипер «Ак Барса» прокомментировал домашнюю победу над рижанами со счетом 2:1.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Голкипер «Ак Барса» Эмиль Гарипов второй матч кряду помогает своей команде одержать победу: на этот раз – над рижским «Динамо» (2:1). Впрочем, как он признался после игры корреспонденту ИА «Татар-информ», для него все матчи сложные.

«Концовка сложная получилась. Так всегда бывает, когда ведешь в счете всего в одну шайбу. Гости получили большинство, сняли вратаря, выпустили шестого полевого игрока. Два игрока – это большой перевес, вот они и старались уйти от поражения, полезли на пятак. Да, тяжелыми получились две последних минуты игры. Но со всеми командами сложно по-своему: что сегодня с рижанами, что позавчера с «Йокеритом». Это хоккей: легко его смотреть, тяжело в него играть. Позавчера забили четыре и пропустили две, сегодня – две забили, одну шайбу пропустили. Но главное, что выиграли оба матча», – констатировал Гарипов.

«Мы будем готовиться к следующему матчу с «Автомобилистом» в Екатеринбурге, у нас в лиге нет слабых команд, все хотят выиграть, все стараются. Но я слежу за своей игрой, на остальное есть тренеры, которые нам говорят, кому и как именно нужно играть. А я слежу за шайбой», – объяснил голкипер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2