news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Элвин Грей помог Нижнекамску создать первую в РТ ясельную группу для грудничков

Воспитатели в грудничковой группе выполняют роль мамы для каждого своего подопечного: ухаживают, играют, кормят, проводят развивающие занятия и гуляют с колясками.

Элвин Грей помог Нижнекамску создать первую в РТ ясельную группу для грудничков

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). В Нижнекамске открылась первая в Татарстане ясельная группа для грудничков. Свою работу воспитатели с подопечными начали на базе детского сада № 17, сообщает «НТР 24».

Группа рассчитана только на десять малышей, так как процесс их воспитания довольно трудозатратный и требует особого и пристального внимания к каждому ребенку. Пока здесь всего две воспитанницы – Милана и Алина, однако очередь из малышей на место в группе очень длинная.

Воспитатели в буквальном смысле выполняют в новой группе роль мамы для каждого своего подопечного: ухаживают, играют, кормят, проводят развивающие занятия, гуляют с колясками и признаются, что им пока очень волнительно.

Открытие данной группы, которая пока является единственной в Татарстане, состоялось благодаря меценатам – организации «Добрые сердца» и известному певцу Элвину Грею, который дал в Нижнекамске большой благотворительный концерт. Все вырученные средства он передал на реализацию этого проекта.

В общей сложности создание ясельной группы обошлось в 700 тыс. рублей.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2