news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эльмира Зарипова рассказала, что в РТ на «удаленке» остаются 50 тыс. работников

Глава Минтруда республики поделилась информацией о последствиях пандемии коронавируса в интервью Андрею Кузьмину.

Эльмира Зарипова рассказала, что в РТ на «удаленке» остаются 50 тыс. работников

(Казань, 24 июля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Примерно 50 тыс. жителей Татарстана по-прежнему работают в удаленном режиме. Об этом сообщила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова в интервью Андрею Кузьмину.

«Сейчас на удаленном режиме у нас осталось более 50 тыс. работников по всей республике. Многие офисы ушли в удаленную занятость, поэтому требуется нормативная проработка, чтобы соблюдались условия охраны труда, режим работы и система оплаты труда», – отметила Эльмира Зарипова.

В интервью министр рассказала о последствиях пандемии коронавируса Covid-19. Например, о ситуации с безработицей и проблемах с демографией, которые станут более заметны к концу 2020 года.

Глава Минтруда Татарстана уверена, что ситуация с Covid-19 помогла людям сплотиться. «Это то, что сплотило нас и показало: когда приходит беда, наша страна, народ и республика – вместе», – подчеркнула она.

Интервью с министром труда, занятости и социальной защиты Татарстана читайте завтра на Sntat.ru. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2