news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эльмира Калимуллина пожелала волонтерам Универсиады верить в мечту

Среди любимых видов спорта певицы – стрельба и легкая атлетика.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Российская певица, финалистка телепроекта «Голос» на «Первом канале», заслуженная артистка РТ, посол Универсиады 2013 Эльмира Калимуллина встретилась с волонтерами казанских Игр.

Вечер прошел в формате беседы-интервью, после чего зрители задали интересующие их вопросы, а в конце их ждал приятный сюрприз в виде автограф-сессии с Эльмирой. Певица рассказала о своем творческом пути, планах на будущее и дала напутствие добровольцам.

Как выяснилось, еще будучи маленькой девочкой, Эльмира с прилежанием посещала все уроки в музыкальной школе, исполняла русские народные песни и многократно участвовала в региональных музыкальных конкурсах. Как заверила всех присутствующих певица, успех не возникает в одно мгновение, ему предшествуют годы упорного труда. На протяжении всего своего творческого пути исполнительница брала частные уроки у лучших вокалистов Казани, а в 2012 году закончила Казанскую консерваторию.

Певица не могла не упомянуть и о телепроекте «Голос», который, как она сама говорит, ей дал очень многое и открыл новые стороны творческого «я». Самое сложное, говорит Эльмира, это исполнять песню, которая изначально тебе не близка ни по жанру, ни по характеру. Чтобы выходить на сцену и дарить радость людям, нужно любить музыкальное произведение всем сердцем и душой. Сейчас Эльмира работает над новой оперой в Казани, также ей было сделано приглашение от Константина Хабенского относительно ее участия в новой театральной постановке. Рассказала исполнительница и о своих увлечениях: обычно в свободное время, которого у нее не так много, она любит читать произведения Толстого или Достоевского, а вот среди любимых видов спорта оказались стрельба и легкая атлетика.

В завершение беседы Эльмира пожелала всем волонтерам верить в свою мечту, трудиться и достигать новых высот, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2