news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эльмира Калимуллина поздравила «камазовцев» с Днем машиностроителя

Работников компании со сцены поздравили генеральный директор Сергей Когогин, председатель профкома Александр Васильев, мэр города Наиль Магдеев.

(Набережные Челны, 28 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах отметили День машиностроителя. С праздником всех «камазовцев» поздравила финалистка шоу «Голос», заслуженная артистка Татарстана Эльмира Калимуллина. Праздничное мероприятие по традиции прошло в ДК «КАМАЗ». 

Перед входом в здание была устроена выставка автомобилей, производимых на градообразующем предприятии, начиная от первого «КАМАЗа» и заканчивая новинками автогиганта. В фойе дворца также были представлены фотографии из истории предприятия и экспонаты музея ПАО «КАМАЗ». Одним из знаковых экспонатов стал костюм первого директора завода Льва Борисовича Васильева.

Работников компании со сцены поздравили генеральный директор Сергей Когогин, председатель профкома Александр Васильев, мэр города Наиль Магдеев. Поздравляя сотрудников предприятия Сергей Когогин сообщил, что компания идет в ногу со временем и уже в 2019 году в серийном производстве появится новый автомобиль мирового уровня. Также он сообщил, что с 1 октября всем работникам на 6 процентов проиндексируют заработную плату, все социальные гарантии будут сохранены.

«Идеи конструкторов и технологов, труд у плавильных печей, прессов и станков, работа на конвейере - все это, в конечном счете, воплощается в реальные образцы передовой автотехники под брендом КАМАЗ. А значит, ваш труд помогает возводить города, добывать нефть, строить дороги и мосты», – поздравил присутствующих Сергей Когогин.

В подарок всем камазовцам сами работники совместно с ансамблем танца «Булгары» подготовили поэтическую композицию «Ты помнишь, как все начиналось?». В постановке рассказывалось как начиналась и шла стройка завода в 1969 – 1976 года.

Завершился праздничный вечер выступлением финалистки шоу «Голос», заслуженной артистки Татарстана Эльмиры Калимуллиной. По ее словам, она также имеет отношение к этому празднику: ее дед в годы строительства «КАМАЗа» был экскаваторщиком и принимал участие в строительстве.

Празднование Дня машиностроителя продолжится завтра – в Органном зале состоится торжественный вечер с участием Президента республики Рустама Минниханова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2