news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елгава примет участие в Европейской неделе мобильности

С целью поощрения передвижения на экологически чистых видах транспорта в городе состоятся различные мероприятия.

(Рига, 12 сентября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). С 16 по 22 сентября европейские города примут участие в Европейской неделе мобильности. Эта кампания поддерживается Директоратом Европейского Союза по окружающей среде.

В течение 7 дней жители городов пересаживаются с личного транспорта на общественный или на велосипеды, много ходят пешком.
Латвийский город Елгава также примет участие в Европейской неделе мобильности. С целью поощрения передвижения с помощью экологически чистых видов транспорта в городе состоятся различные мероприятия, организованные Управлением общественной интеграции. Наиболее увлекательное из них - велоориентирование по городу.

В состязаниях будут участвовать команды велосипедистов, которым предстоит продемонстрировать не столько скорость и выносливость, сколько умение ориентироваться и обеспечить успешное сотрудничество членов команды.

Для елгавских школьников пройдет акция «Альтернативная мобильность». Ребятам будет наглядно показано, насколько целесообразно или нецелесообразно используется личный транспорт в повседневной жизни. Школьникам расскажут о роли транспорта в экологии, загрязнении воздуха выхлопными газами, о важности охраны среды, можно будет также ознакомиться с результатами замеров качества воздуха.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2