news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елена Самохина в проекте «Женская логика»: «Быть женщиной – уже преимущество»

ИА «Татар-информ» продолжает проект, посвященный 8 Марта.

(Казань, 8 марта, «Татар-информ»). ИА «Татар-информ» продолжает проект, посвященный 8 Марта – «Женская логика». Об отношении своем к данному понятию поделилась пресс-секретарь Минстроя РТ Елена Самохина.

Далее повествование от первого лица.
Я не верю в женскую и мужскую логику. Я верю в логику. Она или есть или ее нет. Мне встречаются мужчины с полным отсутствием какого-либо мыслительного процесса и женщины, не обременяющие себя лишними размышлениями. Но так уже повелось в обществе – женщине это прощают. Особенно если это не дура какая-то, а прелесть, какая дурочка.

Я и сама нередко пользуюсь общепринятым мнением в отношении «женщин-блондинок», «женщин за рулем». Однажды потеряла номера машины с переднего бампера, пришлось ехать в ГАИ, оформлять новые. На все вопросы сотрудников Госавтоинспекции я отвечала примерно следующее: «Задние номера вам тоже нужны? Я думала смогу оставить их на память! А как их снимают? А как может выглядеть эта, как высказали…. отвертка???» В общем, за 20 минут парни мне все сделали: сняли старые номера, повесили новые, выдали документы. Очень удобно. Они, конечно, еще полдня рассказывали друг другу, какая тупая блондинка к ним приезжала на красной машине, но это так, детали, в конце концов, во втором классе каждая из нас мечтала быть актрисой!

Быть женщиной, на мой взгляд, это уже иметь преимущество. Я с большим удовольствием поздравляю всех кому надеть нечего и у кого при этом нет свободного места в шкафу; тех, кто не откладывает на завтра то, что можно купить сегодня; и кто точно знает, что совершенства в жизни встречаются, ведь они каждый день видят это в зеркале.

С праздником, девочки!
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2