news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елена Образцова впервые примет участие в Шаляпинском фестивале

Она исполнит партию Графини в «Пиковой даме».

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Легенда оперной сцены Елена Образцова примет участие в XXIX Международном оперном фестивале им.Ф.Шаляпина, который пройдет в Казани с 30 января по 12 февраля. Она исполнит партию Графини в «Пиковой даме» (7 февраля).

Елену Васильевну называют первой русской певицей со времен Федора Шаляпина, которая на равных вошла в число величайших оперных звезд мира. Она пела на лучших оперных сценах Европы и Америки - Большой и Мариинский театры, "Лиссео" и "Ла Скала", "Гранд-опера" и "Ковент-Гарден", "Метрополитен-опера" и Опера Сан-Франциско.

Ее партнерами по сцене были почти все мировые оперные звезды XX века - Пласидо Доминго, Лучано Паваротти, Хосе Каррерас, Мирелла Френи, Рената Скотто, Монсеррат Кабалье, Джоан Сазерленд.... Народная артистка СССР, лауреат Ленинской премии и Государственной премии РСФСР Елена Образцова в рамках Шаляпинского фестиваля выступит впервые, сообщили в пресс-службе ТАГТОиБ.

Грандиозным обещает быть завершение фестиваля - в больших гала-концертах выступят не только замечательные певцы, представители музыкальных театров России, Европы и США, но и выдающиеся исполнители-инструменталисты Николай Петров (фортепиано) и Павел Шпорцл (скрипка).

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2